ЕС официально отложил временно вступление в силу зоны свободной торговли ЕС-Украина

29.09.2014 17:06 224

ЕС официально отложил временно вступление в силу зоны свободной торговли ЕС-Украина

Сегодня ЕС официально решил отклонить на время внедрение зоны свободной торговли ЕС-Украина, что относится к одной из частей Соглашения об ассоциации с Украинским государством.

Как известно, украинский парламент в синхронном формате с Европарламентом 16 сентября провели ратификацию документа, в частности и вступлению в силу зоны свободной торговли ЕС-Украины. В уведомлении информируется, что в Евросовет вынес решение, которое не будет публично обсуждаться.

В Совете ЕС оповестили, что Соглашение будет вступать в силу в 2 раунда. Первый раунд временного реализации Соглашения начинается с 1 ноября, и это относится к применению значительной части документа. Та часть, в которой рассматриваются торговые вопросы, отсрочена до первого января 2016 года, в тоже время все торговые возможности для Украины в ЕС будут продлены до 2015 года 31 декабря.

По проведенных переговоров с украинскими представителями, Евросовет принял решение относительно изменения плана реализации Соглашения. Вместе с этим были поддержаны предложения касательно продления торговых льгот для украинской стороны со стороны ЕС до 2015 года.

В связи с возникшими вопросами в сфере торговле, зоны свободной торговли, Евросовет принял решение сегодня об отсрочке до первого января 2016 года всеобъемлющего вступления в силу Соглашения.

Однако сегодняшнее решение дает возможность для временного вступления в силу с 1 ноября основной части документа, что касается пунктов безопасности, свободы, правосудия, борьба с коррупцией и бандитизмом. Также сюда можно отнести расширенное партнерство в экономической и финансовых сферах на базе приближения с европейским правом.

Евросовет уведомляет, что документ усиливает политическую ассоциации, а также ее экономическую часть с конечным расширением зоны свободной торговли.

Следующая новость
Предыдущая новость

Заказать дипломную работу в Киеве Ксанакс: Ліки від стресу чи потенційна небезпека для здоров'я Широкий спектр логистических услуг по выгодным ценам В чем преимущества реконструкции зданий? Купите насос или помпу по выгодной стоимости

Последние новости