Лагард приветствует выплату кредита со стороны Афин

06.04.2015 12:25 347

Лагард приветствует выплату кредита со стороны Афин

Руководитель МВФ Лагард одобрила новости, что Афины обещают произвести выплату кредита на текущей неделе.

В воскресенье глава греческого Минфина Варуфакис уведомил, что его страна стремится соблюдать «все обязательства в отношении всех кредиторов, до бесконечности».

Его комментарии были озвучены после встречи в Вашингтоне с чиновниками МВФ.

Прошло уже почти пять лет с момента начала греческого кризиса.

Г-жа Лагард заявила, что в своем заявлении в воскресенье, что она и г-н Варуфакис согласились, что продолжающаяся неопределенность относительно способности страны погасить свои долги не в интересах страны.

«Я приветствую заявление министра о том, что платеж МВФ по долгам будет выполнен 9 апреля» уведомила Лагард.

«Я выразила свою признательность за приверженность министра улучшить способность технических команд работать с властями», что быть более старательными в Афинах, и усилить политический диалог с командами в Брюсселе, вследствие чего переговоры в срочном порядке возобновляться в понедельник».
Были некие опасения, что Греция не в силах погасить свой долг по кредиту МВФ в размере € 450 млн.

Помощь заморожена

Греция вела напряженные, затянувшиеся переговоры в течении последних месяцев с ее кредиторами по ее антикризисной программе.

В феврале правительство Греции договорилось о четырехмесячном расширении программы дотаций для страны в обмен на выполнение программы реформ одобренных в еврозоне.

Но руководитель МВФ вместе с ЕС заморозили помощь для безденежной нации, пока ее правительство не согласует разногласия по пакету реформ.

На прошлой неделе страна представила новый пакет реформ в надежде получить некоторое финансирование, но оно еще не получило одобрение от ЕС и МВФ кредиторов.

Задержка около € 7,2 млрд ($ 7,9 млрд), которые должны быть предоставлены Греции заставило правительство использовать свои резервы, чтобы осуществить выплаты согласно обязательств.

Следующая новость
Предыдущая новость

Когда лучше заказать, нежели готовить шашлык самостоятельно? Лучшие виртуальные игры на деньги с реальными выплатами Замена деревянных окон на пластиковые в Днепре Как обнаружить катаракту и когда обращаться к специалистам? Артроскопия суставов и операции

Последние новости