Немецкий бизнес сохраняет тенденцию роста – данные IFO

23.02.2015 16:55 300

Немецкий бизнес сохраняет тенденцию роста – данные IFO

Немецкий бизнес сохраняет тенденцию роста, а уверенность немецких предприятий остается такой же, несмотря на проблемы в еврозоне и другие факторы неопределенности, сообщается в опросе, который был проведен институтом IFO.

Последний индекс делового климата медленно подвинулся до 106,8 пункта в феврале по сравнение с 106,7 пунктами в прошлом месяце.

Тем не менее, эти данные были ниже прогнозов, поскольку ситуация в Украине и Греции влияет на текущие торговые условия.

Опрос IFO оценивает взгляды около 7000 фирм в Германии.

Несмотря на опасения по поводу текущих торговых условий, исследование показало, что оптимизм по поводу будущих перспектив улучшился.

«Немецкая экономика оказалась устойчивой в условиях геополитической неопределенности», сказал президент IFO Зинн.

Цифры, обнародованные в этом месяце ранее, продемонстрировали, что экономика Германии — крупнейшая в еврозоне — в последнем квартале минувшего года фиксировала рост на 0,7%.

Последнее число IFO 106,8 было наибольшим показателем с июля минувшего года, несмотря на то, что это было ниже уровня 107,7, ожидаемого аналитиками.

«Февральские данные бизнес-климата подтверждают обнадеживающие сигналы на ближайшую перспективу для немецкой экономики», сказал Тимо Кляйн, высокопоставленный немецкий экономист IHS Global Insight.

«Отягощение факторы, повлиявшие на деловую уверенность для большей части 2014 — в частности, неопределенность в сегодняшней геополитической напряженности в Украине и в странах Ближнего Востока и неспособность еврозоны в целом встать на конструктивный путь для восстановления экономики — все сильнее заменяются поддерживающим влиянием больших цен на нефть.

«Любая напряженность, связанная с греческой ситуацией, казалось бы, немного расхолодила оценку, в то время как прогноз на ближайшие шесть месяцев остается оптимистичным».

Следующая новость
Предыдущая новость

Выкуп любых автомобилей, в том числе и после ДТП Аквариумные рыбки в квартире «Софія Sport» − один из лучших фитнес-клубов Киева с широким перечнем услуг Разнообразие строительных материалов при строительстве загородного дома Можно ли взять кредит при минимальной пенсии?

Последние новости