В Харькове взорвали автомобиль комбата добровольческого батальона

В Харькове взорвали автомобиль комбата добровольческого батальона

Как уведомил волонтер Кожемяка, в Харькове взорвали автомобиль комбата «Слобожанщина».

На момент взрыва в машине находилось 2 человека – комбат и его супруга. Согласно уведомлению волонтера, в районе многоэтажки на Салтовке в Харькове случился взрыв. Белый микроавтобус, собственником которого является командир батальона «Слобожанщина» Янголенко Андрей, взорвался. Сам комбат жив, также как и его жена. У командира рваная рана руки. В ходе взрыва в машине пребывало только 2 человека. В данный момент они госпитализированы в медучреждение. Супруга пребывает в тяжелом состоянии. Об этом проинформировал источник в правоохранительных структурах.
В текущий момент следователи видят лишь одну версию взрыва, что комбат перевозил взрыв вещество в машине. Однако детали будут выясняться.

По словам очевидцев, взрыв возник по улице Познанская 2 вблизи многоэтажки. Белый автомобиль «Фольксваген Транспортер», принадлежащий комбату Янголенко, взорвался, когда сам хозяин и его супруга находились в нем. На месте инцидента сразу же прибыла оперативная группа и взрывотехники, а район был оцеплен. Проходящих мимо граждан попросили избегать зону происшествия, ведь есть вероятность повторного взрыва.

Брат пострадавшего Сергей Янголенко сообщил, что комбат с женой доставлены в четвертую больницу. Правоохранители совместно с СБУ и прокурорскими экспертами уточняют причину взрыва микроавтобуса. Как сообщает советник главы СБУ Лубкивский, главное, что погибших нет, а жизни потерпевших ничего не угрожает. Вся неотложная медпощь уже оказана пострадавшим. СБУ пока что никак не трактуют этот инцидент. Однако Янголенко уведомляет, что авто было подорвано магнитной миной, а их было 2 штуки. Известно, что 1 сработала, а другая сейчас обезвреживается специалистами.

В Харьковском горсовете оповестили, что авто подорвалось в ходе движения по улице Познанской 2 в полдень. Согласно информации ГСЧС, машина от взрыва загорелась.

Следующая новость
Предыдущая новость

Диарея во время путешествия. Как защитить себя? О жизни на сайте «Жизнь» ObolonSky – новостройка на Оболони прямо возле метро Виртуальный Вегас у вас дома: играй и побеждай легко! Новостройки Украины: обоснованный приоритет!

Последние новости