Внесение изменений в конституцию Украины и децентрализацию обещает власть.

18.04.2014 20:09 232

Внесение изменений в конституцию Украины и децентрализацию обещает власть.

Власть призывает быть едиными и гарантирует внесение изменений в конституцию Украины касающиеся децентрализации.

Об этом заявил Александр Турчинов – председатель Верховной Рады и и.о. президента Украины, когда обращался к украинскому народу, ссылаясь также на парламентское большинство и премьер-министра Украины Арсения Яценюка.

Турчинов сожалеет, что теперешняя оппозиция, а именно коммунисты и Партия регионов, не подписала Меморандум взаимопонимания, что помогло бы урегулировать мирным образом кризисные проблемы в стране. В своем заявление, спикер парламента, по принятому ранее решению, проинформировал об позициях Меморандума взаимопонимания.

Таким образом, в связи с наступающим праздником Христова Воскресенья руководство страны призывает всех граждан государства протянуть друг другу руку и не совершать радикальных действий. Страна должна обратно вернуться к защите, развитию, демократичной и унитарной Украины, в которой все представители меньшинства будут дружить и иметь свободу действий, не смотря на политические взгляды или на религиозные убеждения.

Турчинов также неоднократно в своем обращении к народу призывал граждан к консолидации в единстве и целостности Украины для обеспечения согласия в гражданском обществе. «Мы осуждаем любые проявления сепаратизма и раскола Украины», - отметил Турчинов.

Основными тезисами в заявлении было то, что власть будет применять все инструменты для рассмотрения и внесения изменений в Конституцию Украины, а также расширение прав местных органов власти, расширений полномочий общин, ликвидацию госадминистраций и формирование исполнительных органов власти вместо нее, а также все полномочия в финансовом обеспечении регионов и механизмы действий общественности в принятии решений местных органов власти.

Следующая новость
Предыдущая новость

Мультиварки Moulinex – превратим процесс готовки в настоящий праздник! Томаты на окне Большой выбор женских босоножек Откатные ворота от Алютек – гарантия качества и надежности Высшее образование в Германии после украинской школы

Последние новости