ГПУ открыло шестое уголовное дело Януковича

18.04.2014 19:00 240

ГПУ открыло шестое уголовное дело Януковича

Еще одно уголовное дело Януковича открыто Генеральной прокуратурой Украины 18 апреля 2014 года за злоупотребление властью.

В особенности в Единый реестр расследований до суда была внесена информация о злоупотреблении властью экс-президента Украины, а также его окружения, что соответствуют преступлениям предусмотренных в статье 364, во второй части Уголовного кодекса Украины.

Новое уголовное дело Януковича было произведено по обращению граждан Украины, которые свидетельствовали, что на протяжении 2010-2013 года Янукович неоднократно нарушал закон и злоупотреблял власть, к примеру не признавал Голодомор 1932-1933 годов в Украине геноцидом, преследовал журналистов и активистов оппозиционной точки зрения, с помощью подразделений Службы безопасности Украины, а также органов внутренних дел. Позволял наращивать коррупцию в руководствах органов власти и правоохранительных органах.

На сегодняшний день по данному вопросу идет досудебное расследование по соответствующему уголовному производству, - отмечают в Генпрокуратуре

Следующая новость
Предыдущая новость

Карточные игры онлайн в самом популярном Casino Х Большой выбор крепежных материалов по доступной цене Лучшие стоматологические услуги Автомобильные, морские и авиа - перевозки от компании «Kuehne+Nagel» Твердотопливные котлы в каждый дом

Последние новости