Российский беспилотник сбросил гранату на Луганщине

04.07.2014 16:51 223

Российский беспилотник сбросил гранату на Луганщине

На опорный пункт украинских десантников возле Дьяково Луганской области российский беспилотник сбросил гранату.

Об этом уведомили в пресс-службе АТО. Согласно оповещению по состоянию на 12.35 беспилотник скинул гранату на пропускной контрольный пункт украинских десантников в Луганской области. Известно, что утрат среди военных нет. Также известно в период с 9.20 до 10.45 проводился обстрел из снайперской винтовки крупного калибра, а также минометов позиции силовиков на высоте Карачун. В сообщении указывается, что в селе Закотне на деревянном мосту в 12.00 подорвали на фугасе Урал с украинскими военным, вследствие чего один силовик получил ранение.

Как отмечали ранее в СНБО, украинская сторона будет уничтожать российские вертолеты, если те будут в будущем пересекать украинскую границу. Если российская военная авиация будет осуществлять дальнейшие попытки нарушить воздушное пространство Украины, украинская армия будет уничтожать летающие аппараты после соответствующего нарушения. Об это сегодня на брифинге в Киеве известил Андрей Парубий, который является секретарем СНБО. По его сообщению стало ясно, что было озвучено предупреждение, что в случаи нарушения снов воздушной границы Украины, украинская стороны нанесет авиаудар по объектам. Как уведомляет Парубий, только за сегодня было замечено ряд случаев, когда российские военные вертолет пересекали границу Украины.

Со слов Парубия, за краткий период украинские пограничники наблюдали ряд нарушений воздушного пространства Украины российскими Ми-8 и Ми-24. Так, секретарь СНБО подытожил, что пограничная авиация мониторинг украинскую границу на расстоянии 310 километров со стороны РФ и 325 километров со сторо Беларуси. Это необходимо для того, чтобы знать наверняка, насколько защищена украинская граница от вторжений, - отметили Парубий.

Следующая новость
Предыдущая новость

Увлажняющий крем Soir de Lune для избранных Неловкие моменты в пейнтболе Музыкальное оборудование для вас Итальянские купальники по доступным ценам Большой ассортимент клеев по низким ценам

Последние новости