Семенченко: 14 бойцов вышли из окружения

31.08.2014 14:19 245

Семенченко: 14 бойцов вышли из окружения

Как информирует комбат «Донбасса» Семенченко, ночью 14 бойцов вышли из окружения под Иловайском.

Об этом комбат уведомил в соцсети. Как объясняет Семенченко, он специально не публикует фамилии, поскольку освобожденные военные сами позвонят своим родным. Известно, что раненые вчера находились в плену не у ДНРовцев, а в 137-полка российской 32-дивизии, а также в танковой дивизии. Раненым была оказана медпомощь, пыток не было.

Как сообщает комбат, в данный момент через все каналы, как через военную машину, которая пропитана бюрократией до нитки, так и через более эффективные – частные.

Также Семеченко обещает помочь, чем только сможет близким военнослужащих ВСУ, отрядов и подразделений, если те не могут дозвониться к бойцам.
Такие же данные подтвердил глава МВД Аваков. Согласно его информации через оцепление вырвался комбат «Миротворца» и «Днепра-1» со своими подчиненными.

Советник главы Минобороны Данилюк отметил вчера, что распространенная информация о якобы огромных потерях вчера среди бойцов, когда те пытались вырваться с окружения под Иловайском, является способом нагнетания ситуации со стороны спецслужб РФ и дальнейшей дестабилизации в стране.

Семенченко: 14 бойцов вышли из окружения

В свою очередь украинская сторона отпустила обратно в РФ российских десантников, которые были задержаны на Донбассе. Хотелось бы отметить, что СБУ и украинские силы 25 августа задержали 10 российских военных, которые перешли госграницу и оказались в 25 километрах от линии разделяющей РФ и Украину.

Как отмечает спикер СНБО Лысенко, в 9 часов вчера на пропускном пункте «Гоптовка», что на Харьковщине, украинская сторона передала РФ 9 десантников ВС России, что были пойманы на украинской территории. После таких действий, в 3 часа ночи произошла передача украинской стороне пограничниками РФ 63 украинских бойцов Нацгвардии.

Следующая новость
Предыдущая новость

Компоненти для сонячних електростанцій Сухой корм для собак премиум класса Как сделать новое жилье уютнее Жизнь после диагноза - диабет Доставка квітів Івано-Франківськ

Последние новости