"Семья" Януковича грабила бюджетные средства, принимала тайные постановления и отбирала бизнес

21.04.2014 20:30 325

"Семья" Януковича грабила бюджетные средства, принимала тайные постановления и отбирала бизнес

СМИ узнали, как "семья" Януковича нажила заоблачное состояние.

Несмотря на свержение украинцами диктатора страны, семья Януковича продолжает зарабатывать на Украине. Янукович со своим окружением, так называемой "семьей" легализировал незаконным образом более 9 млрд. долларов.

Янукович, сбегая со страны, ну и конкретно со своего "гнездышка"- Межигорья, уже имел свой план эвакуации. Ведь по словам очевидцев, около 4 банковских грузовиков с наличкой Янукович накануне вывез. По предварительным данным, новая власть озвучивает просто фантастические суммы уворованного Януковичем. Янукович украл более 77,2 млрд гривен, а недавно СБУ,МВД и НБУ раскрыло 14 банков-помоек, что отмыли 140 млрд. гривен. Однако эксперты поговаривают, что сумму украденного у украинцев можно спокойно умножать вдвое.

Давайте рассмотрим мафию во главе Януковича. Итак итальянская мафия начинается с дона-беглого президента Януковича, правоохранительной частью в стране заведовали Пшонка, Якименко, Захарченко, что становили такие себе боевые отряды. Николая Азаров в свою очередь приближенный человек Януковича, возглавил Кабмин. Таким образом, подбирались и министры в Кабмин Украины – все были свои.

В то время когда старшие "правили" страной, младшие занимались финансами. Так сын Януковича – Александр, его друг Сергей Курченко, Александр Богатырев, Артем Пшонка в одно мгновенье стали самыми богатыми людьми в Украине и за считанное время распределили сферы влияния в стране. Таким образом вся эта братия получила название "семья" Януковича.

За последние годы клан Януковича смог настроить конвертационные центры, что оперировали миллиардами.  Существовали банки-помойки, где отмывались невиданные суммы денег. "К примеру вы кидаете на счет одной фирме-однодневки 1млдр гривен, а вам в итоге возвращают 800 млн, при этом 150 млн оставляют себе, при комиссии банка 15 процентов", - объясняет специалист.

Однако дерибан бюджетных средств не самый лучший конёк семьи Януковича. Больше всего клан Януковича любил заниматься отниманием чужой собственности и бизнеса. Причем такие все действия прикрывали правоохранительные органы. К примеру один из пострадавших находится и сейчас в СИЗО за преступления, которого не совершал, но при этом у него забрали все что он имел.

Клан Януковича превратил законодательство Украины в свой бизнес. Расследования, которые проводят независимые журналисты говорят, что только за последнее 4 месяца Кабмин вынес около 20 тайных постановлений, о которых неизвестно в Министерстве юстиции.

Также правительство Азарова и Януковича обогащалось за счет деления бюджетных средств при помощи тайных постановлений Кабмина, а также делением госресурсов Украины таких, как: коммунальную собственность, теплоэлектростанции, заводы, земельные ресурсы и т.д.

На данный момент всего 2,5 млрд являются заблокированными. Однако, при помощи ЕС и США, все еще остается шанс вернуть похищенные у украинцев деньги обратно в государство.

Напоминаем, что и на сегодняшний день "семья" Януковича отмывает деньги и за счет этих потоков проводит финансирование сепаратистов и раскольников на востоке Украины.

Следующая новость
Предыдущая новость

Когда лучше заказать, нежели готовить шашлык самостоятельно? На чём легче научиться кататься Топ новости России на одном сайте Надежные и качественные велосипеды и другие товары по доступной цене Услуги хорошего адвоката

Последние новости