Эстетическая стоматология и ее особенности: информация от киевских стоматологов

О том, что необходимо тщательно следить за здоровьем полости рта, знает каждый. В соответствии с рекомендациями ВОЗ посещать стоматолога следует не менее двух раз в год. В этом случае можно не беспокоиться о состоянии зубов.

В последнее время большое значение придается не только здоровью, но и внешнему виду зубов. Ведь зачастую случается, что здоровую улыбку портят следы от пломб, серый цвет эмали или большие межзубные промежутки. Решением всех этих проблем занимается особое направление стоматологии, которое получило название –эстетическая стоматология.

Основная задача киевских стоматологов (весь список найдете здесь: kiev.moygorod.ua/ru/stomatology/), прилагать все усилия для того, чтобы обеспечить свои пациентам по-настоящему голливудскую улыбку. Однако, перед тем как приступать к проведению эстетических процедур, необходимо убедится, что полость рта полностью здорова – нет непролеченного кариеса, а также заболеваний десен и мягких тканей полости рта.

Эстетическая стоматология и ее особенности: информация от киевских стоматологов

Гигиеническая чистка

Чаще всего эстетические процедуры начинаются с гигиенической чистки полости рта и зубов. Для этого стоматолги Киева используют специальный прибор, подающий под большим напором воду с растворенными в ней микрочастицами чистящего вещества. Абразив мягко очищает эмаль зубов от твердых и мягких отложений, из которых впоследствии формируется зубной камень.

Отбеливание зубной эмали

После гигиенической чистки эмаль осветляется на 1-2 тона, то есть приобретает свой естественный цвет. Если пациенты не довольны полученным результатом, к их услугам осветление эмали. В зависимости от применяемой технологии, можно осветлить эмаль на 11 тонов. Данная процедура совершенно не вредит эмали и не сказывается на здоровье зубов.

Виниры и люминиры

Решить более серьезные проблемы с зубами можно с помощью специальных стоматологических накладок – виниров и люминиров. Они изготавливаются по индивидуальному слепку и фиксируются на зубах, находящихся в зоне улыбки.

Как сообщают специалисты лучших стоматологических клиник Киева, с помощью виниров и люминиров можно скрыть довольно существенные дефекты зубного ряда. Чаще всего их используют при наличии трещин и сколов на поверхности эмали, а также, когда на зубах присутствуют следы от неправильно проведенного лечения, например, потемневшие пломбы.

После установки керамических пластин, зубы приобретают идеальный внешний вид, а зубные промежутки становятся совершенно незаметными. Именно с помощью виниров удается добиться той самой знаменитой «голливудской улыбки».

Следующая новость
Предыдущая новость

Онлайн казино на деньги Имена для мальчиков и девочек Российский бизнесмен уходит с поста главы Momentus Space Статьи про содержание домашних животных и корм для них Самые надежные игровые аппараты

Последние новости