WhatsApp ввел новые жесткие ограничения

22.01.2019 13:28 1

WhatsApp ввел новые жесткие ограничения

Мессенджер WhatsApp ограничил до пяти раз возможность пересылать одно и то же сообщение в борьбе с распространением фейковых новостей.
Об этом сообщает daily-news.com.ua со ссылкой на Буквы.
Отмечается, что полгода назад подобное ограничение было введено в Индии — власти этой страны обвинили компанию в тиражировании ложных новостей, ставших причиной нескольких десятков случаев линчевания.
Теперь же меры распространены на всех пользователей, что, как ожидается, существенно снизит количество сообщений, отправляемых через приложение по всему миру.
"Мы будем продолжать прислушиваться к отзывам пользователей об их опыте и со временем искать новые способы обращения с вирусным контентом", — заявили представители WhatsApp.
До сих пор пользователи могли пересылать сообщения до 20 раз.
Читайте также: В Британии WhatsApp заблокировал всех пользователей младше 16 лет
Кроме того, согласно новым правилам, одно и то же сообщение смогут получить не более 1280 человек, в то время как раньше эта цифра составляла более пяти тысяч. Подобные меры связаны с борьбой против распространения фейковых новостей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Отопительные панели отличного качества и по доступным ценам в Харькове Туры в самый южный курорт Египта Марса-Алам из Киева Платежные терминалы оплаты без комиссии Магазин штор на любой вкус Garrett ACE APEX – универсальный металлоискатель американского производства

Последние новости