Путешествие в Шарм Эль Шейх - возможный распорядок туристического дня

Путешествие в Шарм Эль Шейх - возможный распорядок туристического дня

Если вы впервые решили отправиться на отдых в Шарм Эль Шейх, заранее подумайте о том, как будете проводить время на курорте. Есть несколько полезных рекомендаций, которые помогут вам с планированием отпуска.

Во сколько просыпаться на отдыхе?

Торопиться с подъемом не следует. Прежде всего, потому, что Шарм Эль Шейх предлагает достаточно ограниченное количество достопримечательностей, до которых необходимо добираться на транспорте.

Вставайте около восьми-девяти часов для того, чтобы успеть позавтракать. Не забывайте, что если вы придёте на шведский стол позднее десяти часов, в обслуживании вам будет отказано.

Как провести свободное время?

Если вы приехали на курорт ради купания, но опасаетесь обгореть на солнце, отправляйтесь в аквапарк. Не забудьте взять с собой солнцезащитные очки и крем. В Шарм Эль Шейх есть несколько известных и крупных аквапарков, такие как Albatross Aqua и Cleo Park. Кстати, оформление последнего выполнено в духе древнего Египта. С другой стороны, в первом аквапарке вам будет предложено большее количество аттракционов.

Если вы не хотите проводить время на море или у искусственных бассейнов, посетите Иль Марканто – это знаменитая улица, на которой открыто множество фирменных бутиков и ресторанов. Перемещаться по району можно на специальном поезде с мини-вагонами. Впрочем, всю улицу можно пройти и пешком. На путешествие потребуется не более получаса.

Количество кафе, ночных клубов и боулингов в Шарм Эль Шейхе также достаточное для того, чтобы вы могли провести время весело и с удовольствием. Мы рекомендуем вам непременно приехать в Сохо ради его необычайного катка на свежем воздухе, работает до самой ночи.

Если вы хотите побаловать себя гастрономическими изысками, отправляйтесь в Старый Город. В таких легендарных заведениях, как Fares, вы сможете отведать блюда национальной кухни. Меню вам будет предложено, в том числе, на русском языке. Стоимость обедов и ужинов не слишком высока, в отличие от расценок в тех кафе и ресторанах, которые рассчитаны только на туристов.

Где приобрести памятные сувениры?

Совершать покупки сувенирной продукции также рекомендуется в Старом Городе. Вам необходимо место под названием Старый рынок – именно тут приобрести любые памятные изделия Египта можно гораздо дешевле, чем в гостиницах и ресторанных комплексах. Наибольшим успехом у отдыхающих пользуются такие товары, как:

  • Ковры и статуэтки;
  • Фигурки египетских божеств и одежда;
  • Специи и аксессуары.

Если вам не нужны сувениры, просто прогуляйтесь по рынку, наслаждаясь настоящей египетской атмосферой. Кстати, каждый день на базаре устраиваются шоу опытных исполнительниц танца живота.

Напоследок отметим, что поклонникам ночных развлечений, ресторанов и клубов нужно отправиться в Наами-Бей. Местные заведения открыты до самого утра и всегда полны веселой молодежью.

Следующая новость
Предыдущая новость

Футболки з логотипом на замовлення у Львові Надежная кабельно-проводниковая продукция от «Golden-Cabel» Качественная разработка приложений Качественный профнастил по выгодным ценам Ламинат от ПолMall – выгодный выбор

Последние новости