Медики назвали полезные свойства соли

27.07.2018 11:55 0

Медики назвали полезные свойства соли

Несмотря на то, что соль давно провозгласили главным врагом здоровья, медики все-таки обнаружили в ней полезные свойства.
И наиболее ценные из них назвали врачи, пишет Собкор.
Прежде всего, способность соли провоцировать гипертонию никогда не была доказана медиками окончательно. Некоторые исследования показали, что антисолевые диеты приводили к ухудшению состояния здоровья.
В результате одного из исследований люди, употреблявшие менее 2,3 г соли в день, показывали повышенный уровень смертности по сравнению с теми, кто ел больше соли.
Также медики называют способность соли контролировать чувствительность к инсулину и удержание уровня сахара под контролем.
Соль – натуральный антигистамин. Всего щепотка на язык поможет остановить аллергическую реакцию или приступ астмы. Соль необходима человеку для поддержания нормального уровня pH. У многих украинцев ощущается его нехватка.
Соль подавляет вспышки адреналина — важного гормона стресса. Однако, если они становятся неритмичными или частыми, то это отрицательно воздействует на здоровье.
Помимо этого, соль улучшает качество сна, поскольку снижает показатель стресса и разгоняет метаболизм.
Наконец, правильное количество соли в рационе держит в балансе уровень гормонов.
Новость по теме: Какао – любимый напиток не только детей, но и взрослых. Предлагаем вам узнать, в чем же польза этого вкусного напитка.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как выбрать надежный хостинг Консалтинговая компания «Парето» Грузовые перевозки в Киеве Идеальная мебель для вашей кухни Быстрое и безболезненное удаление родинок и других новообразований

Последние новости