SpaceX успешно запустила ракету Falcon 9

26.07.2018 11:09 1

SpaceX успешно запустила ракету Falcon 9

Специалисты из SpaceX снова не смогли «поймать» обтекатель ракеты.
Компания SpaceX успешно провела запуск ракеты Falcon 9, на борту которой расположили десять коммуникационных спутников Iridium, пишет Собкор.
Как сообщила компания в Twitter, первая ступень ракеты успешно «села» на платформу под названием "Просто читай инструкции", расположенную в Тихом океане.
Успешная посадка первой ступени ракеты изначально была под вопросом из-за плохих погодных условий. Спутники успешно вывели на заданные орбиты.
Несмотря на четырехкратное увеличение сети, специалистам снова не удалось поймать головной обтекатель ракеты. Он сделан из алюминия и углеродного волокна, а внутренняя поверхность обтекателя покрыта панелями, защищающими полезную нагрузку от акустического и теплового воздействия при старте. Создание такого обтекателя стоит SpaceX шесть миллионов долларов, что представляет собой 10% от коммерческой цены запуска ракеты с посадкой первой ступени.
Компания совершает уже не первую попытку поймать обтекатель, но, ни одна из них пока не увенчалась успехом. В ходе последнего запуска сеть увеличили в четыре раза, но ни одну из половин поймать не удается.
Компания SpaceX ранее успешно выпустила ракету Falcon 9 Block 5 со спутником коммуникационной компании из Канады на борту. Falcon 9 Block 5 является ракетой многоразового пользования. Ее маршевые ступени могут быть использованы десять раз без технического обслуживания, и более ста раз после дозаправки. Двигатель прикреплен на болты, а не приварен к конструкции. Впервые ракета подобной модификации была запущена в мае 2018 года.
Новость по теме: SpaceX запустила ракету Falcon 9. Ракета запущена со спутниками, которые будут раздавать интернет.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Купить виллу в Испании Где стоит покупать стильную одежду оптом Шлифовальные машины - нужный инструмент! Чехол-кошелек MagSafe отпадает от iPhone? Apple решило проблему! Дитячий столик для годування - навіщо і який він потрібен?

Последние новости