Женская туника: разновидности и современные тенденции в моде

Туника – это вид женской одежды свободного кроя, который совмещает элементы платья и блузы. Продукция такого типа пользуется популярностью среди молодых девушек и женщин средних лет. Вещи отличаются удобством благодаря покрою и натуральному материалу, а наличие огромного количество стилистических особенностей позволяет индивидуализировать личный дизайн.

Женская туника: разновидности и современные тенденции в моде

Важно отметить, что история туники упирается в Древний Рим, где этот тип вещей использовался для мужчин и женщин. Носились туники дома, выходить в таком виде на улицу было попросту неприлично. Часто отсутствовали рукава и воротник, имелся разрез на передней части изделия. Длина зависела от возраста и сословия. Что касается современных туник, то они представлены в широком многообразии, отличаются по типу кроя, длине, наличию различных аксессуаров.

Разновидности и особенности

Как отмечалось выше, на современном рынке предлагает существенное количество вариаций товаров. С застежками, разнообразными вырезами и прочими особенностями. Несмотря на все различия, все поделено на несколько фасонов:

  • Платье-туника. Это своеобразный гибрид, который отличается прямой формой, расширяющейся к нижней части. Длина самая разнообразная, но пользуются популярностью средние вариации изделий.
  • Пляжная туника. Создается плетением, часто имеет просвечиваемые ячейки. Характерным признаком считается легкость, материал отлично прилегает к телу. Идеально подходит для отдыха на курортах, сочетается с джинсами и брюками.
  • Туника-водолазка. Одна из разновидностей изделий, которая выделяется высоким вырезом горла и облеганием на бедрах. Продукция выглядит мешковато, подходит далеко не для всех типов фигуры.
  • Туника восточного стиля. Похожа на длинную блузу, сопровождается свободным кроем по типу кимоно, воротник стойкий, производится из мягких тканей.
  • Туника-рубашка. Идеальный вариант для женщин, который любят нестандартную подачу собственного «Я». Верх выполнен в виде мужской рубашки, отличается длинным подолом.

Это далеко не все разновидности, которые доступны для современной женщины. Количество фасонов достигается нескольких десятков, можно убедиться в этом тут https://chia.ua/tuniki-optom. Многие вещи также отличаются по стилевому решению и по назначению изделия. При выборе продукции важно учитывать современные тенденции, о которых поговорим далее.

Тренды 2019 года

Намереваясь заказать туники оптом, обязательно требуется проработка состояния моды. Это поможет сориентироваться с выбором, подобрать идеальную модельную линейку, которая окажется нарасхват.

Женская туника: разновидности и современные тенденции в моде

Вот некоторые позиции, которые останутся популярными на протяжении всего 2019 года:

  • Гипюр. Стилисты и модельеры кропотливо работают и создают уникальные образы с использованием рассматриваемого материала. Это полупрозрачное основание распространяется для пляжного фасона, а также для платья-туники. Что касается цветовой подачи, то здесь доминируют темные цвета, которые скрываются полностью недостатки фигуры.
  • Шелк. Восточный стиль снова в моде, продукция отличается легкостью, что придает отличный эффект во время жаркой погоды. Стилистика выделяется применением рисунков различного типа, в основном, пейзажей из Японии или орнаментами. В качестве альтернативы шелку можно выбрать более дешевый шифон.
  • Отдельного рассмотрения заслуживают теплые туники. Несмотря на завершение сезона, уже сейчас разрабатываются интересные дизайнерские решения с орнаментами и с использованием качественных материалов. Наибольшим распространением и популярностью будут пользоваться шерстяные вещи с орнаментом. Отдельного рассмотрения в этом направлении уделите вязаным изделиям.
  • Классика не актуальна для делового стиля. Специалисты из индустрии моды рекомендуют больше оценивать вариации с многоцветным исполнением в пастельных тонах. Это гарантирует получение необычного образа и сохранения позиций относительно стилистики.

Представленные тренды должны лежать в основе подбора товаров для розничного рынка. Не забывайте подбирать правильно продукцию по размерам и прочим особенностям, чтобы удовлетворить потребности женщин в качественных и красивых туниках.

Следующая новость
Предыдущая новость

Новости Киева и всей страны у вас в смартфоне Как украсить мебель Объявления о продаже квартир и домов в Днепре Послеоперационный бандаж: какие бывают и как использовать Прочная и красивая бумага для упаковки подарков

Последние новости