В США Волкер выступил за продление особого статуса Донбасса

25.07.2018 10:08 1

В США Волкер выступил за продление особого статуса Донбасса

В США специальный представитель Госдепартамента Курт Волкер выступил за продление особого статуса Донбасса.
Спецпредставитель Госдепартамента Курт Волкер заявил, что если закон об особом статусе не будет продлен, Россия может обвинить Украину в нежелании выполнять Минск, пишет Собкор.
Специальный представитель Госдепартамента США Курт Волкер в интервью Голосу Америки высказал мнение о том, что Украине может оказаться в крайне невыгодном положении, если не продлит действие закона об особом статусе Донбасса.
Он добавил, что реального применения этого закона не было, поскольку Россия не вывела свои войска с данной территории. Но в случае приостановления действия закона Россия, вероятно, может использовать это как причину пожаловаться на Украину, отметил Волкер.
"Я не вижу никакого вреда в продлении действия этого закона. (...) Вместо этого, Россия будет использовать остановку действия закона как причину жаловаться на Украину. Там скажут, что Украина не хочет выполнять минские требования. Поэтому просто не давайте России этого аргумента", - добавил представитель Госдепартамента.
Волкер также убежден, что на встрече между Трампом и Путиным, которая состоялась в Хельсинки, США не поступились ничем важным для Украины.
Напомним, в октябре 2017 года парламент продлил особый статус для захваченного Донбасса на год. Закон не может вступить в силу до тех пор, пока Россия не выведет российско-сепаратистские войска из региона и не выполнит все условия по вопросам безопасности.
Новость по теме: Президент Украины подписал закон о продлении особого статуса Донбасса. Срок действия закона будет продлен на год.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Бинарный робот – современная помощь Агрегатор Besure.com.ua: ищем надежного страховщика Недвижимость Житомира и всей Украины как на ладони Eridon Bud — инжиниринг и строительство коммерческих объектов под ключ Аналитические весы для лабораторий любого уровня

Последние новости