Стали известны детали идеи Путина по референдуму в Донбассе

20.07.2018 18:45 0

Стали известны детали идеи Путина по референдуму в Донбассе

Идею референдума в Донбассе, которая была предложена Владимиром Путиным Дональду Трампу, нельзя относить к абсолютно беспочвенным.
Такой информацией поделился с «Интерфаксом» информированный источник, передает СобКор.
На сегодня главная задача - избежать откровенно некорректных трактовок данной инициативы, заявил он. Источник уточнил, что речь идет о предоставлении псевдореспубликам Донбасса автономии в составе Украины. То есть крымский сценарий данной идеей не предполагается, подчеркнул он.
По словам источника, предложение Путина, о котором сообщило агентство Bloomberg, на данный момент не более чем идея.
Жители Донбасса путем подобного референдума могли бы высказать свое мнение по поводу предоставления этому региону автономии в составе Украины, а Киев дал ему определенные права политического характера, резюмировал источник.
Отметим, что в «Л-ДНР» представители оккупационной власти поспешили заявить, что вопрос по референдума на встречах в Минске даже не выносился на обсуждение.
Новость по теме: Агентство Bloomberg сообщило, что на недавней встрече в Хельсинки президент РФ Владимир Путин предложил американскому коллеге Дональду Трампу подумать над предложением о проведении референдума в Донбассе.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Канцелярия для вашего офиса Vulcan казино официальный сайт Бесплатный сервис поиска врачей Доставка цветов в Запорожье Психологическое давление или нарушение прав человека со стороны властей

Последние новости