В России семейная пара утонула в собственном доме

19.07.2018 13:05 0

В России семейная пара утонула в собственном доме

Пожилая семейная пара погибла в затопленном после сильных дождей поселке Оренбургской области (РФ).
Жуткую историю рассказали местным СМИ в муниципалитете поселка Зеркло, передает СобКор.
Вчера вечером примерно в 22.00 водой после сильных ливней была прорвана дамба, что привело к затоплению 5 домов в поселке, четыре из них – жилые.
По словам сельчан, семья проживала неподалеку речки. На момент трагедии мужчина, в прошлом работавший учителем, находился в гараже, а его жена – в доме.
Как уточнили жители поселка, в доме погибших вода не дошла до потолка всего 10 сантиметров.
Спасатели подтвердили, что непогода стала причиной появления пострадавших среди местного населения, однако подробностей не рассказали.
По факту случившегося прокуратура назначила проверку. В надзорном органе намерены выяснить, кто занимался возведением дамбы, которую в региональном МЧС уже назвали незаконным гидротехническим сооружением. На месте чрезвычайной ситуации развернули оперативный штаб.


Новость по теме: Ливни, обрушившиеся на Японию, по последней информации, стали причиной гибели более 200 людей, еще 21 человек пропали без вести.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Видеокарты по доступной цене Полгода с Xiaomi Mi 8: каков на самом деле китайский флагман Терморегулятор – главнокомандующий в бойлере Быстрая регистрация кассового аппарата Онлайн-тотализатор в Украине: где сделать ставки на футбол?

Последние новости