Продажа очков от солнца: как на этом заработать

Продажа очков от солнца: как на этом заработать

Есть три основных способа найти поставщика, который будет поставлять данный товар:

Оптовые рынки. Для этого необходимо будет найти самый крупный оптовый рынок, который есть в городе. Например - Ochki-optom.com.ua.
Спросить у других продавцов. Можно поинтересоваться у владельцев торговых точек, где они производят закупку товара. Возможно, они подскажут хороших поставщиков с низкими ценами. Конечно, возможно, они не захотят делиться информацией, но в любом случае это хотя бы будет бесплатно.
Интернет. Здесь все достаточно просто — надо написать поисковый запрос на очки по оптовой цене, и рассмотреть все возможные варианты. Основное, на что следует опираться - это их стоимость. Если ценники не указаны, то можно попросить поставщиков отправить их по почте.

Итак, список возможных поставщиков составлен. Для выбора надо исходить из таких критериев, как широта ассортимента и, конечно же, стоимость за единицу товара.

Особенность продажи очков на стендах — их сезонность. Начало приходит на конец весны, и заканчивается во второй половине сентября. Стоимость очков у поставщиков варьируется: в разгар сезоне за пару надо будет отдать около 300 рублей, в конце сезона — за полсотни. Это не значит, что надо покупать очки под конец года. В этот период, как правило, остается неликвидный товар. А в следующем году будет совсем другая мода. Поэтому закупка партий должна осуществляться вначале или вовремя период продаж.

Расположение стенда солнцезащитных очков.

Для того, чтобы продавать очки, можно выбрать любое людное место. Учитывая специфику этого вида бизнеса, лучше выставить стенду снаружи. Кроме того, увидевшие торговую палатку люди сами вспомнят о необходимости защиты глаз от солнечного света. Самое подходящее место для этого — рынок. Чем ближе к входу будет расположена торговая точка, тем лучше.

Что касается недостатков торговли на открытом месте, к ним относятся факторы окружающей среды. Людей на рынках всегда бывает много, а это пыль и грязь. Кроме того, прямые солнечные лучи и сильный ветер не лучшим способом отразятся на внешнем виде очков. Чтобы этого избежать, можно будет поставить навесную конструкцию.

Открытие собственного дела.

Чтобы начать продавать очки, нужно будет позаботиться об оформлении бизнеса. Для этого понадобится:

Официально оформиться в качестве индивидуального предпринимателя (ИП);
Приобрести санитарную книжку. Этот документ можно оформить в любом медицинском учреждении.

Учитывая сезонность данного вида бизнеса, открывать ИП может стать невыгодно, учитывая ежеквартальные отчисления в Пенсионный фонд и оплату налогов. Поэтому некоторые предприниматели договариваются в администрации торговой точки, чтобы они предоставили место без оформления ИП.

Итак, в данном материале были перечислены основные для старта бизнеса по продаже очков инструменты.

Следующая новость
Предыдущая новость

Комод по доступной цене с доставкой Профессиональный массаж в Киеве Все для моделирования Ремонт и обслуживание кондиционеров по доступной цене Аккумуляторы в Киеве

Последние новости