Порошенко на саммите НАТО встретится с Трампом

12.07.2018 12:29 0

Порошенко на саммите НАТО встретится с Трампом

В Брюсселе пройдут переговоры президентов Украины и США Петра Порошенко и Дональда Трампа.
О том, что существует такая договоренность, заявил украинский президент во время общения с представителями СМИ у входа в штаб-квартиру НАТО, передает СобКор.
По поводу ожидаемой поддержки Украины со стороны Штатов, в том числе перед будущим саммитом с участием лидеров США и РФ, Порошенко уточнил, что «надеется обсудить это в ходе встречи с Трампом».
До настоящего момента информация о предстоящих переговорах Порошенко и Трампа была получена со ссылкой на источники в дипломатических кругах.
Кроме того, президент Украины заявил, что у него нет каких-либо опасений по предстоящим переговорам Трампа и Владимира Путина.
«Я ничего не боюсь», - подчеркнул Порошенко, уточнив, что у Украины есть сильная позиция от Государственного департамента и Белого дома, касающаяся поддержки независимости нашей страны.
Напомним, сегодня, 12 июля – второй день саммита НАТО, который проходит в Брюсселе. По информации ряда американских СМИ, встреча Трампа и Путина в Хельсинки будет неформальной, в ней не будут принимать участие помощники и журналисты.
Новость по теме: Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Грузия станет членом альянса.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Огромный выбор современной климатической техники Автоматические ворота для вашего удобства Як правильно продавати на електронних торгах Большой выбор качественных развивающих игрушек из дерева Как удалить сажевый фильтр?

Последние новости