Омелян хочет запретить работу самолетов с более чем 20-летним «стажем»

03.07.2018 16:19 0

Омелян хочет запретить работу самолетов с более чем 20-летним «стажем»

С 2019 года в Украине хотят запретить работу самолетов, чей срок использования превышает 20 лет.
Такое заявление в ходе брифинга сделал Владимир Омелян, министр инфраструктуры, передает СобКор.
«Все, что старше 20 лет, не будет иметь права летать», - подчеркнул он.
Кроме того, министр проинформировал, что уже на этой неделе будет составлен рейтинг авиационных компаний, в котором будет представлена качественная аналитика по показателям их работы в виде частоты рейсов, среднего времени задержек и т.д.
Омелян прогнозирует, что данный рейтинг будет в постоянном режиме обновляться.
Также после завершения совещания с представителями ведущих туроператоров и авиакомпаний глава Мининфраструктуры заверил, что кризис с возвращением украинских туристов из Туниса и Грузии удалось преодолеть. Однако Омелян уточнил, что «вопрос решен только на этом этапе».
По информации украинских СМИ, с 27 июня почти три сотни туристов не смогли вылететь в Харьков из Туниса. По их утверждению, авиакомпанией Bravo Airways и туроператором Oasis Travel не выполнены обязательства по возвращению украинских граждан домой. Аналогичная ситуация – с николаевскими туристами, которым не удалось вовремя вылететь из грузинских аэропортов.
Новость по теме: Министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что в Украине будут созданы две новых авиакомпании.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественные стройматериалы Кофта с капюшоном — элемент гардероба зрелого мужчины Безкоштовна електроенергія для кожного Как получить вид на жительство в Киеве интересует многих иностранцев Бухгалтерский аутсорсинг

Последние новости