Названы ингредиенты самого полезного салата

27.06.2018 18:36 0

Названы ингредиенты самого полезного салата

Эксперты назвали продукты, которые сделают обычный салат намного полезнее.
Практически все они прекрасно «дружат» с другими овощами в салате, предоставляя организму возможность лучше усваивать другие витамины, передает СобКор.
*Содержащиеся в лососе омега-3 жирные кислоты полезны тем, кто вынужден жить в постоянном стрессе. Эта рыба сделает организм выносливее, улучшит работу кожи, сосудов и головного мозга.
*В ядрах миндаля содержатся полезные жиры, благодаря которым намного лучше всасываются жирорастворимые витамины A, D, E и K. К тому же орехи снизят угрозу развития хронических заболеваний, в том числе диабет 2-го типа, помогут распрощаться с лишним весом и продлевают жизнь.
*Оливки снижают кровяное давление, уменьшают риск развития сердечных болезней и помогают бороться со старостью.
*Томаты черри называют «антиоксидантной бомбой» быстрого действия. Ликопин, содержащийся в них борется с морщинами, а также снижает риск появления инсульта и сердечных заболеваний.
*В болгарском перце витамина С содержится больше, чем в цитрусовых. Всего полчашки нарезанного зеленого перца содержат суточную норму этого витамина. Если вы не любите болгарский перец, можете заменить его в салате зеленым горошком. Всего 85 гр обеспечат половину суточной дозы витамина С.
*Морковь относится к лидерам по антиоксидантным свойствам и содержит витамин А для хорошего зрения.
*Броколли избавит организм от лишней жидкости, приведет в надлежащий вид кожу, волосы и ногти.
*За свеклой давно закрепился культовый статус лидера в здоровом питании. В ходе исследования выяснилось, что обычные салаты с этим овощем повышают в несколько раз производительность работы.
Новость по теме: Ученые рассказали о полезных свойствах украинского борща.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Что лучше выбрать для себя баню или сауну? От чего хрустят пальцы? Промокод 1xbet Украина: бонусы и акции от платформы Где купить качественный стул или кресло для работы за компьютером Как найти специалиста для эффективного внедрения программы 1С?

Последние новости