Резня в лагере ромов: в полиции рассказали о задержанных

26.06.2018 10:18 2

Резня в лагере ромов: в полиции рассказали о задержанных

Полицией установлены личности 14 человек, причастных к нападению на лагерь ромов во Львове.
По информации Нацполиции, большая часть участников резни - несовершенолетние, передает СобКор.
Кроме того, правоохранители выяснили, что организатор погрома – 20-летний выпускник швейного училища. Он, вооружив других участников трубами, ножами и молотками, отдал приказ о захвате лагеря ромов. При этом организатор установил четкий дедлайн – 4 минуты.
По словам Сергея Князева, главы Нацполиции, в настоящее время задержанными являются 14 человек, из них 8 были задержаны правоохранителями сразу.
Вчера Пустомытовским райсудом Львовской области избрана мера пресечения в виде содержания под стражей в отношении двух подозреваемых без права внесения залога. Подозреваемые – жители Львова 2000 и 2002 года, один из них школьник, второй в этом году закончил школу.
Новость по теме: В ночь на 24 июня в результате нападения на лагерь ромов, расположенный на окраине Львова, погиб один человек – 24-летний житель Закарпатья, четыре человека, включая несовершеннолетнего, пострадали. Погибшему было нанесено 15 ножевых ран.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как найти честные новости Днепра Как произвести хорошее впечатление на клиента Изысканные украшения по низки ценам Виды китайского чая – краткий гайд по сортам и вкусам Путешествие Игоря Сподина в самый центр Европы

Последние новости