Harley-Davidson покидает США

26.06.2018 10:48 1

Harley-Davidson покидает США

У американского производителя легендарных мотоциклов Harley-Davidson заявили об уходе из США.
Компания намерена перенести производство на европейский континент по причине повышения пошлин на свой товар в странах Евросоюза с 6 до 31 процента, передает СобКор.
В Harley-Davidson пояснили, что вынуждены прибегнуть к реализации плана, касающегося переноса производства мотоциклов для европейских стран из Штатов, для того «чтобы устранить значительную стоимость данного тарифного бремени в долгосрочном будущем».
В ответ американский президент Дональд Трамп в Twitter выразил удивление, что именно Harley-Davidson оказалась первой компанией, выбросившей белый флаг.
По утверждению главы государства, он «немало бился за них», а в итоге производитель не будет платить пошлины при продажах в Евросоюзе. Заодно Трамп напомнил, что ЕС нанес серьезный ущерб Штатам в сфере торговли.
Ранее президент США пригрозил введением дополнительных мер в торговой сфере против тех стран, что не откажутся от торговых пошлин и барьеров. По его убеждению, пошлины и барьеры в торговле созданы искусственно.
Новость по теме: Илон Маск, владелец компании Tesla, распространил информацию о сотруднике, который причастен к серьезному «саботажу».
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Плюсы и минусы воска против лазерной эпиляции Твердотопливные котлы в каждый дом Адреса отделений Укргазбанка Машины для вторичной очистки зерна Где взять стол в аренду

Последние новости