Медики рассказали, почему украинцы редко побеждают рак

25.06.2018 10:57 3

Медики рассказали, почему украинцы редко побеждают рак

Ежегодно 16 000 украинцев ставят онкологический диагноз.
35 процентов пациентов уходят из жизни в течение года по причине поздней диагностики, передает СобКор.
Онкологи заявляют: чтобы ситуация изменилась в лучшую сторону, надо чтобы население ответственно относилось к собственному здоровью и чаще проходило обследования. Кроме того, и медики на первичном звене должны быть более внимательны к пациентам. В первую очередь это относится к гинекологам, рентгенологам, эндоскопистам и семейным врачам. Последние обязаны знать все о каждом пациенте и вовремя подсказать, какие органы надо тщательно обследовать.
Эксперты подчеркивают, что для онколога важно видеть пациента на ранней стадии заболевания.
Что касается отношения украинцев к своему здоровью, то они уточняют: заинтересованность в своем здоровье является элементом культуры, над которым придется работать. Медики признают, что за годы независимости страны население, откровенно говоря, позабыло о таких понятиях, как регулярные обследования и диспансеризация.
Специалисты уверены, что избавление украинцев от онкологических заболеваний вполне реально. Для этого медики различного профиля должны работать единым фронтом.
Новость по теме: Британские ученые выяснили, почему раковые опухоли возвращаются даже через длительный период.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Отличная компания по строительству бассейнов Детская одежда по приемлемым ценам Вкус праздника или в хорошей компании и лобстер сладкий Стильное коктейльное платье в Krisdan Букеты цветов на заказ для Вас и ваших близких

Последние новости