На Днепропетровщине товарняк сошел с рельсов из-за кражи болтов

19.06.2018 13:49 0

На Днепропетровщине товарняк сошел с рельсов из-за кражи болтов

На станции Нижнеднепровск-Узел (Днепр) с колеи сошел локомотив и 15 грузовых вагонов.
По информации пресс-службы «Укрзализныци», железнодорожная авария произошла сегодня примерно в 4 часа утра, передает СобКор.
Информация об инциденте, причина которого – кража верхнего строения пути, передана в правоохранительные органы.
В сообщении, в частности, указывается, что схождение с пути грузового поезда вызвано хищением болтов и скреплений главного пути номер 3 станции.
В «Укрзализныце» уточнили, что 8 вагонов, что сошли с рельсов, были загружены дизельным топливом, прокатом и трубной заготовкой, оставшиеся 7 – пустые.
В сообщении уточняется, что пассажирские поезда дальнего следования следуют по графику. В тоже время отмечается более чем часовое опоздание пригородных поездов.
Кроме того, в «Укрзализныце» подчеркнули обеспокоенность железнодорожников в связи с ситуацией, сложившейся по причине несанкционированного вмешательства посторонних в их работу.
Новость по теме: В Казахстане с рельсов сошел пассажирский поезд сообщением Астана-Алма-Ата. В результате происшествия погиб подросток, трех взрослых пришлось госпитализировать.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Огромный выбор картинок для вашего рабочего стола «Vip Detailing» - качественное покрытие кузова автомобиля специальной антигравийной пленкой в Киеве Ідеальне взуття для кожної господині Пульт дистанционного управления для спутникового и кабельного телевидения Ресторан «Феникс» роскошное заведение для свадьбы

Последние новости