В Кремле назвали возможную дату встречи Путина и Трампа

19.06.2018 14:25 2

В Кремле назвали возможную дату встречи Путина и Трампа

Дмитрий Песков, официальный представитель Кремля, сообщил о возможных сроках встречи президентов РФ и США.
По его словам, встреча Владимира Путина и Дональда Трампа не состоится до проведения саммита НАТО, передает СобКор.
Отвечая на вопрос журналистов, рассматривается ли вариант встречи лидеров двух стран до проведения саммита Североатлантического блока, Песков заявил: «Нет. Не рассматривается».
Отметим, что ранее в СМИ была обнародована информация, что Путин, возможно, встретится со своим американским коллегой до саммита НАТО, запланированного на 11-12 июля в Брюсселе.
В частности, сообщалось, что Путин обратился к австрийскому канцлеру Себастьяну Курцу с просьбой содействовать в организации переговоров с президентом США. Как вариант места, где будет проведена встреча двух президентов, называлась Вена.
Напомним, что первые переговоры Путина и Трампа были проведены в июле прошлого года во время саммита G20.
Новость по теме: Президент США Дональд Трамп заявил, что РФ, которая была исключена из «Большой восьмерки», надо вернуть в этот формат.
Позже он пояснил, почему высказал такое мнение. По утверждению Трампа, большая часть времени на встречах мировых лидеров посвящена обсуждению РФ, а потому проще и полезнее было бы, если бы представители этой страны присутствовали на саммитах.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Авторские кошельки из итальянской кожи Итальянская кухонная техника Fabiano в Киеве Современные методы получения кредитов на разные цели Эффективная уборка Лучшая трубопроводная арматура

Последние новости