Медики выяснили, почему возвращаются раковые опухоли

07.06.2018 10:55 0

Медики выяснили, почему возвращаются раковые опухоли

Британские ученые выяснили, почему к некоторым пациентам, несмотря на полное излечение, вернулись раковые опухоли.
По утверждению медиков, злокачественные клетки отправились «в спячку», чтобы таким образом не подвергнуться воздействию химиотерапии, а проснуться, возможно, через несколько десятилетий, передает СобКор.
По сути именно такой новости опасаются все без исключения пациенты, которым пришлось пережить раковое заболевание. Рецидив рака возможен, причем, как правило, никакие его симптомы не удается просмотреть через много лет.
Как выяснили ученые путем генетического анализа, ряд злокачественных клеток переходят «в спячку», уходя от токсического эффекта таких видов лечения, как химиотерапия.
Спящие клетки могут проснуться спустя многие годы после того, как было завершено лечение.
По мнению исследователей, результаты эксперимента позволят создать терапию, которой будет под силу уничтожение всех раковых клеток, в том числе и дремлющих. То есть рецидив рака можно будет снизить до нулевой отметки.
В ходе исследования они сравнили образцы костного мозга и крови пациентов с лейкемией, взятые в различные годы.
Новость по теме: Врачи напомнили правила, позволяющие выявить рак на ранней стадии.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

3 поради щодо вибору власного комерційного сайту від спеціалістів компанii «Space Site» Лавина - бонусы и программа лояльности в 2021 году Рекламные плакаты – быстро, качественно и со вкусом Мебельные ручки по отличным ценам Доставка цветов в Запорожье

Последние новости