Visa восстановила работу сервисов после крупного сбоя

02.06.2018 11:25 1

Visa восстановила работу сервисов после крупного сбоя

Visa сообщила, что работа платежной системы была восстановлена после сбоя системы, который привел к тому, что клиенты в Европе не могли совершать покупки.
Компания извинилась и заявила, что не имеет оснований полагать, что аппаратный сбой произошел в результате «несанкционированного доступа или вредоносного ПО», передает Собкор.
Заявление вышло через пять часов после того, как возникла проблема с платежами.
Покупатели жаловались на то, что застряли в очередях магазинов, в такси и на заправках, поскольку транзакции их карт Visa не проходили.
Группа по защите интересов потребителей посоветовала людям в будущих подобных ситуациях сохранять доказательства дополнительных расходов или убытков, понесенных по вине компании и требовать их возмещения.
«Visa и банки должны гарантировать, что никто не останется в проигрыше из-за этого сбоя», - пояснил представитель группы.
Представитель Visa сообщил, что системный сбой «повлиял на клиентов по всей Европе», и компания извинилась за то, что она «не выполнила» свою цель надежности.
Новость по теме: Платежная система Visa планирует заменить пин-коды на новую систему идентификации. Сотрудники Visa представили основанное на API приложение под названием Visa ID Intelligence.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Як правильно продавати на електронних торгах Срочный ремонт iPhone X Киев: куда обратиться за квалифицированной помощью Что такое рекрутинговое агентство? Отвечают специалисты Глобал Стафф Белье и аксессуары для ролевых игр в Киеве Достоинства и недостатки квартир в Голосеевском районе Киева

Последние новости