Для получения украинского паспорта придется сдавать экзамен

01.06.2018 20:55 2

Для получения украинского паспорта придется сдавать экзамен

Украина намерена ввести экзамен по украинскому языку для желающих стать ее гражданами.
Сдача сертификационного экзамена по украинскому языку лицами, которые подают ходатайство о принятии в гражданство Украины, предусмотрена госпрограммой о функционировании языка в качестве государственного, передает СобКор.
Программа рассчитана на 10 лет, а именно на период 2018-2028.
Она определена в президентском указе за номером 156 «О неотложных мерах по укреплению государственного статуса украинского языка и содействию созданию единого культурного пространства Украины», который был опубликован на официальном сайте президента Украины сегодня, 1 июня.
Программой предусматривается улучшение процесса преподавания государственного языка в учебных заведения разного уровня, оказание содействия его изучению иностранными гражданами и так далее.
Новость по теме: Петер Сийярто, глава венгерского МИД, впервые публично положительно отозвался о действиях украинского правительства, направленных на решение возникшего из-за закона «Об образовании» языкового спора.
По мнению Ярославы Хортяни, венгерского политика украинского происхождения, если Киев не согласится на некоторые уступки по поводу статьи данного закона о языках обучения национальных меньшинств, то возникнет вероятность дипломатической «войны» с Венгрией.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Какую одежду выбирать во время беременности? Стеклянные душевые — гармония в ванной! Где купить качественные восточные системы Rainway из пластика Как найти специалиста для эффективного внедрения программы 1С? Профессиональная помощь в таможенном оформлении

Последние новости