Бавария обязала каждое общественное здание повесить на двери крест

01.06.2018 20:25 0

Бавария обязала каждое общественное здание повесить на двери крест

Каждое общественное здание в южногерманском государстве Бавария теперь должно повесить христианский крест у входа, чтобы поприветствовать посетителей.
Закон, вступивший в силу сегодня, вызвал ожесточенные национальные дебаты о роли религии в политике и о том, что значит быть немцем, пишет Собкор.
«Крест является фундаментальным символом нашей баварской идентичности и образа жизни. Он означает элементарные ценности, такие как благотворительность, человеческое достоинство и терпимость», - заявил премьер-министр Баварии Маркус Содер на заседании кабинета министров в апреле, когда было объявлено о новом требовании.
Затем он вышел и прибил крест к стене вестибюля в Баварской государственной канцелярии.
Германия столкнулась с кризисом идентичности после того, как в 2015 году страна приняла более миллиона беженцев, многие из которых являются мусульманами.
Многие прибыли через границу с Австрией, въехав в Германию через Баварию, одно из самых политически и социально консервативных государств Германии.
Во время опроса 2011 года более 75% баварцев идентифицировали себя, как католики или протестанты, по сравнению с 62% по всей стране.
Правящая партия Баварии, Христианский социалистический союз, неуклонно теряет избирателей в пользу крайне правой, антимусульманской Альтернативы для Германии.
«Крейцпфлихт» или «обязательное распятие» может быть одной из попыток вернуть избирателей перед выборами, назначенными на октябрь.
Новость по теме: Верховная Рада Украины приняла законопроект №3822-д, который обязывает радиостанции выделять часть своего эфира для песен на украинском языке. Законопроект поддержали 268 народных депутатов.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Все необходимое для постройки террасы и не только Качественные сейфы по отличным ценам Увлекательные игры в браузере на денежные ставки Металлоискатель бу может стать новым хобби Зимние куртки и парки сегодня по скидкам

Последние новости