Во Франции поймали двух китайских шпионов

25.05.2018 20:18 0

Во Франции поймали двух китайских шпионов

Франция задержала двух бывших агентов иностранной разведки по подозрению в шпионаже в пользу Китая, сообщают новости LCI, цитируя французское министерство обороны.
Экс-агенты организации DGSE подозреваются в «государственной измене», так как они действовали во имя иностранной державы, передает Собкор.
Источники, цитируемые французскими СМИ, связывают их с Китаем, однако, ни один французский чиновник пока официально не обвинил эту страну в шпионаже. Жена одного из бывших агентов также находится под подозрением.
Подозреваемых обвинили в декабре, но опубликована информация была только сегодня.
Французский телевизионный новостной журнал Quotidien заявил, что французское агентство внутренней безопасности ставит под сомнение подозреваемых в шпионаже за DGSE.
Один из подозреваемых точно работал в DGSE в Пекине, когда был обнаружен предполагаемый шпионаж, сообщается в отчетах.
Французское правительство не дало никаких комментариев о масштабах и цели предполагаемого шпионажа.
Китай пока также не ответил на обвинения.
Новость по теме: Головной убор первой леди США Мелании Трамп «взорвал» соцсети. Фото. Образ напомнил костюм Джуда Лоу в «Молодом Папе».
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сварочная проволока высокого качества по хорошей цене Твердотопливные котлы белорусского производства Зубр со скидкой Сонячні електростанції для дому Большой выбор яхт и катеров в Киеве Заказать брендовое кофе в стиках оптом

Последние новости