Интерьер в космическом стиле

Интерьер в космическом стиле

Загадочные и прекрасные Вселенная и Космос многие века манят людей. Полететь в Космос могут немногие, но соприкоснуться с его тайной можно с помощью современных дизайнеров, создающих космические интерьеры, сообщает http://tic.com.ua/.

Воссоздать такой дизайн несложно, здесь важна гармония необычных деталей с общим стилем квартиры. Создать космический дизайн можно в отдельной комнате или во всей жилой зоне, а можно лишь намекнуть на присутствие Космоса отдельными деталями и необычными декоративными элементами.

Неземная атмосфера даже в обычном интерьере создается с помощью дизайнерских элементов декора, современной мебели, футуристических ламп, фигурок инопланетян и изображений космических кораблей. Удачно выбранные, они подчеркнут всегда актуальную космическую тему.

Хорошим решением будет создание космического интерьера с помощью фотообоев с изображениями Вселенной. Подобные решения всегда оригинальны, поражают цветовым обилием, неожиданностью форм и линий. На них можно смотреть часами.

Оформление детской комнаты в космическом стиле

Космический стиль в интерьере наиболее актуален в детских комнатах. Здесь всегда уместны и не лишни яркие краски и оттенки, наиболее фантасмагорические идеи. Варианты развития темы Космоса бесконечны и разнообразны.

Все дети будут в восторге от мебели в космическом стиле. Обычные лампы можно украсить изображениями планет, выполненными светящимися красками. А можно заменить их инопланетными летательными аппаратами.

Изображения космических тел располагаются на любых поверхностях – стенах, предметах мебели, потолках. Делается это краской, наклейками и т.п. Ночник можно заменить проектором звездного неба. Он не только украсит комнату, но и позволит в игровой форме изучать созвездия. Такой проектор не только красив, но и функционален.

Другие помещения для воссоздания космического интерьера можно раскрасить в любые цвета. Важно быть осторожными с темными оттенками – их обилие может сделать дизайн мрачным и некомфортным для жизни.

Потолок – традиционно наиболее популярная поверхность для космического интерьера. Его можно оформить в виде звездного неба, воссоздать фантастический пейзаж. И особенно важно для такого интерьера не перегружать его габаритными деталями. Здесь необходимо пространство, четкое просматривание основных линий. Тогда у вас получится завораживающий интерьер, притягивающий и восхищающий.

Источник: http://tic.com.ua/

Следующая новость
Предыдущая новость

Особенности финансовых связей на государственном уровне на примере Амельченко Василия Абрикосы: польза и вред Официальный сайт казино Какие материалы используются при изготовлении когтеточек для котов Где купить кошелек?

Последние новости