Помпео высказался о предоставлении оружия Украине

24.05.2018 10:25 2

Помпео высказался о предоставлении оружия Украине

США намерены и в дальнейшем предоставлять Украине оружие оборонительного характера.
Такое заявление сделал госсекретарь Майк Помпео в ходе слушаний комитета Палаты представителей Конгресса США по иностранным делам, передает СобКор.
Конгрессмены поинтересовались данным вопросом, на что он заявил о поддержке США предоставления Киеву оборонительного вооружения.
Однако конкретики: какое именно оружие намерены предоставить Украине, не прозвучало.
«Мы привержены предоставлению оборонительного оружия Украине», - заявил Помпео.
Напомним, 22 мая в Twitter президента Украины Петра Порошенко появилась информация об осуществлении пусков ракетных комплексов «Джавелин».
По его словам, благодаря этому значительным образом вырастут возможности украинских военных.
Решение по поводу продажи противотанковых комплексов Украине администрацией президента Дональда Трампа было принято в конце прошлого года.
Госдеп дал добро на поставки 210 ракет «Джавелин» и 37 пусковых установок в марте. Их приобретение обошлось Украине в $47 миллионов.
Новость по теме: Георгий Тука, замминистра МинВОТ, пояснил, почему «Джавелинов» нет непосредственно на линии разграничения в Донбассе.
По его словам, отсутствие этих противотанковых комплексов в этом районе было условием поставки их в Украину.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Новогодние гирлянды для улицы от монохромного свечения белого, синего, красного Приобрести качественную и надежную теплицу Как выбрать монтажную пену? Лучшие онлайн игры 2019 года Кондиционеры по низким ценам

Последние новости