Мексика пострадала от сильнейшего землетрясения

21.05.2018 13:37 0

Мексика пострадала от сильнейшего землетрясения

Мощное землетрясение поразило столицу Мексики, улицы города охвачены паникой.
По предварительным оценкам магнитуда землетрясения должна была составить 5,6 балла, позднее она была снижена до 5,2 баллов Геологической службой Соединенных Штатов, пишет Собкор.
Местный репортер Лейла Сантьяго опубликовала в Твиттере фотографию предупреждения, которое поступило на смартфоны жителям Мехико.
Была объявлена сейсмическая тревога. Землетрясение поразило восточный регион города Герреро.
В настоящее время нет сообщений о структурном ущербе. В прошлую среду в Мехико также были несколько землетрясений и поступали сейсмические предупреждения.
Население района Герреро составляет более 31 000 человек.
Сейсмическая активность в Мексике очень высокая из-за ее расположения на вершине разрушительного Кольца Огня - серии хрупких линий разломов, которые простираются от Новой Зеландии по всему восточному побережью Азии до Канады и США, затем проходят к югу Южной Америки.
Новость по теме: Землетрясение в Новой Зеландии принесло ущерба на 2 миллиарда долларов. Очаг землетрясения зафиксирован на глубине 10 километров. Видео.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Магазин шаров для праздников Бакарди – впечатляющее разнообразие вкусов и цветов Виды торговых весов Надежная кабельно-проводниковая продукция от «Golden-Cabel» Дом пристарелых в Киеве

Последние новости