Эстонский город изобразил марихуану на своем флаге

18.05.2018 16:05 1

Эстонский город изобразил марихуану на своем флаге

Эстонский город Канепи установил лист марихуаны своим символом и разместил его на флаге после онлайн-опроса.
Канепи, город в юго-восточном регионе страны, получил свое название от эстонского слова марихуана, «канеп», сообщает Собкор.
Жители традиционно выращивали коноплю, чтобы перерабатывать ее в такие товары, как ткань, масло и веревки.
Проведенный в январе опрос вызвал разногласия, поскольку в этом районе проживает менее 5000 человек, а проголосовали аж 15 000.
Около 12 000 поданных голосов были за символ марихуаны.
Председатель городского совета Кайдо Койв сказал, что решение было принято в результате работы «очень демократического» процесса.
На заседании городского совета в четверг местное правительство одобрило решение о принятии флага: девять членов совета проголосовали за него, а восемь были против.
Муниципалитет был создан в июле прошлого года путем слияния трех ранее отдельных городов, и жители получили возможность проголосовать за новый символ для целого округа.
Владеть даже небольшим количеством марихуаны и использовать ее в личных целях в Эстонии является преступлением.
Новость по теме: Кабмин обдумывает отмену наказания за хранения марихуаны. Политики приводят подгоняют Административный кодекс под европейские стандарты, выбрасывая статьи и лишении свободы за хранение наркотика.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Организация «Летнего кинолагеря мира» Как быстро оплатить счета для Житомироблэнерго Как произвести хорошее впечатление на клиента Как купить отопительные батареи и не потратить деньги зря? Нашумевшая новинка может стать вашей

Последние новости