Гройсман думает, что сделать с требованием МВФ повысить цены на газ

18.05.2018 15:26 0

Гройсман думает, что сделать с требованием МВФ повысить цены на газ

Кабмин думает, как выполнить требование МВФ по цене на газ для населения.
Об этом заявил на часе правительства в парламенте премьер-министр Владимир Гройсман, передает СобКор.
При этом он подчеркнул: правительство думает, как выполнить требование фонда касательно приведения стоимости цены на газ для населения к рыночной стоимости, учитывая платежеспособность украинцев.
По словам Гройсмана, решение повысить цену на газ для населения хотят использовать, чтобы дискредитировать власть.
Он заявил: есть много людей, что «хотят мне надеть это на голову».
Мол, они хотят в повышении цен обвинить Гройсмана и Кабмин, уточнил премьер.
«Однако в этом не виноват ни Гройсман, ни украинцы, а сегодняшняя ситуация», - подытожил премьер, подчеркнув, что из нее должен быть найден правильный выход.
Кроме того, он заявил, что курс возглавляемого ним правительства направлен на получение Украиной энергонезависимости, что в перспективе позволит уйти от постоянного роста цен по причине привязки к закупке газа за границей.
Гройсман проинформировал, что в текущем году ГК «Укргазвыдобування» планирует добыть свыше 16 миллиардов кубов природного газа.
Новость по теме: Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что размер средней зарплаты в стране составляет 8 000 гривен.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ремонт техники в Одессе Лучшее оборудования для спорта Вступительный этап в безграничный мир Детские деревянные развивающие игрушки по низкой цене Дезинфекция рук и поверхностей в коммерческих и медицинских учреждениях

Последние новости