Европарламент одобрил предоставление Украине финпомощи

16.05.2018 20:56 2

Европарламент одобрил предоставление Украине финпомощи

Евросоюз даст Украине миллиардное макрофинансирование как среднесрочные и долгосрочные кредиты.
Сегодня, 16 мая, Комитетом по иностранным делам Европарламента проведено голосование касательно предоставления Украине макрофинансовой помощи на миллиард евро, передает СобКор.
Общая сумма – не более миллиарда евро будет представлять собой среднесрочные и долгосрочные кредиты.
Информацией о выделении финансирования поделился в Twitter Рикард Йозвяк, журналист «Радио Свобода».
По его словам, Комитетом по иностранным делам ЕП проведено голосование по вопросу предоставления макрофинансовой помощи Украине.
Однако европарламентариями была добавлена весьма существенная поправка о Центризбиркоме.
В ней, в частности, указывается, что составом ЦИКа Украины должен отражаться политический баланс, представляющий все политсилы. Особенно это касается тех политформирований, что есть в Верховной Раде, уточняется в сообщении Йозвяка.
Микрофинансовую помощь Украина получит в виде двух траншей. Поступление первого ожидается во втором полугодии 2018-го, а второго – в первом полугодии следующего 2019-го.
Новость по теме: В Европарламенте предложили новый вариант «Восточного партнерства», цель которого – оказание помощи таким странам, как Грузия, Молдова и Украина.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Бани Киева: история, культура и современные тенденции Системы автополива своими руками Онлайн казино на деньги Разумное соотношение цены и качества в компании Россава Ремонт бытовой техники и электроники в Днепре

Последние новости