В зоне АТО пострадали 11 бойцов ВСУ

26.04.2018 9:16 1

В зоне АТО пострадали 11 бойцов ВСУ

Всего враг совершил 76 обстрелов украинских позиций
За прошедшие сутки российско-оккупационные войска совершили 76 обстрелов позиций Вооруженных Сил Украины. Враг продолжает применять запрещенное минскими соглашениями вооружение.
Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО, передает СобКор.
В частности, на Луганском направлении из реактивных систем залпового огня, а также 152 мм артиллерии, минометов калибра 120 мм и вооружения танка агрессор обстрелял наши укрепления вблизи Новолуганского. Также 152 мм артиллерию и 82 мм минометы противник применил вблизи Светлодарска, 122 мм артиллерийские системы, 120 и 82 мм минометы и вооружения БМП - под Луганским и Новгородским, 122 мм артиллерию - в районе Зайцево, а 120 и 82 мм минометы - неподалеку Троицкого. Кроме этого, по защитникам Новозвановки огонь велся с 120 мм минометов, БМП, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, под Новоселовкой - из танка, минометов калибра 82 мм, гранатометов и вооружения БМП, а также из стрелкового оружия - в районе Малинового.
На Донецком направлении из запрещенных 120 мм минометов и гранатометов обстреляны защитники Верхнеторецка, шахты «Бутовка», Водяного и Гнутово. Также из минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем и стрелкового оружия оккупанты открывали огонь по защитникам Авдеевки, из вооружения БМП - под Талаковкой, Богдановкой и вблизи шахты «Бутовка», из гранатометов - около Каменки, из крупнокалиберных пулеметов - вблизи Павлополя, Гнутово, Славного, Красногоровки, Невельского, Верхнеторецка и Песков, а из стрелкового оружия - по защитникам Широкино, Лебединского, Гнутово и Пищевика. Кроме этого, в районе Талаковки и Гнутово - враг применил противотанковый ракетный комплекс.
Вследствие вражеского огня восемь украинских защитников получили ранения. Еще трое наших военнослужащих - получили боевое травмирование. Пострадавшие воины были оперативно доставлены в лечебные учреждения, где им оказана медицинская помощь.
В зоне АТО пострадали 11 бойцов ВСУ
Новости по теме: За прошедшие сутки боевики российско-оккупационных войск осуществили 69 обстрелов позиций Вооруженных Сил Украины, применив запрещенные минскими соглашениями вооружения.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Какое бывает холодильное оборудование по температурному режиму TEND надежный онлайн-сервис для поиска мастеров для бытовых и бизнес задач Британское образование Step up в Одессе Качественные алмазные круги для болгарки Джентрификация - как процесс обустройства районов

Последние новости