Американцы придумали, как уничтожить биткоин

25.04.2018 13:37 0

Американцы придумали, как уничтожить биткоин

Есть три сценария «борьбы» с криптовалютой
Сотрудник Массачусетского технологического института (MIT) Морган Пек рассказал, как можно уничтожить биткоин.
Три сценария описаны в статье Пека под названием «Давайте уничтожим биткоин», передает СобКор.
Первым сценарием по уничтожению биткоина является создание правительствами разных стран национальной виртуальной валюты. Такая валюта, по мнению автора, приведет к резкому падению спроса на криптовалюты.
По другому сценарию к краху биткоина может привести общая токенизация. Такая экономическая активность перейдет в глобальную систему массового бартера, в которой почти все компании будут выпускать свои токены, при этом специальная система позволит обменивать активы на нужные для проведения транзакций.
Третья стратегия связана с известной социальной сетью Facebook. По убеждению автора статьи, Facebook может запустить масштабную многоуровневую атаку на реализацию виртуальной валюты.
Во-первых, компания создаст электронный кошелек, который будет интегрирован в пакет продуктов соцсети, что подтолкнет пользователей предоставить огромный контроль соцсети над системой биткоинов.
Во-вторых, компания может тайно запустить добычу криптовалют.
Уже после того, как биткоин прочно войдет в набор продуктов Facebook, и использовав свое влияние, компания заставит пользователей принять свою версию криптовалюты, отказавшись от биткоина, что приведет к его гибели.
Новости по теме: В государственном банке "Ощадбанк" придумали новую систему для бухгалтеров, которая будет работать не хуже, чем санкционная "1С".
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Осенью вопрос о цене на газ опять станет самым актуальным Восхождение на вершину Эльбрус с настоящими профессионалами Виртуальные заработки на курсе валют Преобрази свой организм с помощью фитокомплексов Большой выбор качественных аквариумов по выгодным ценам

Последние новости