Как корнем одуванчика улучшить память и вылечить экзему

23.04.2018 10:05 1

Как корнем одуванчика улучшить память и вылечить экзему

Корень одуванчика является ценным и доступным лекарственным сырьем, заготовка которого под силу каждому.
Выкопав корень, надо срезать листья и отростки, передает СобКор.
Промыв в воде, подержать на воздухе вдали от солнечных лучей несколько дней. Потребуется перенести корни в помещение, которое проветривается, в тот момент, как корни не будут выделять сок.
После этого примерно 2 недели уйдет на сушку корня (подойдет духовка, сушилка или печь). Если он правильно заготовлен, то легко ломается.
Что касается применения, то корень одуванчика поможет при лечении таких заболеваниях, как гепатит, холецистит, желчнокаменная болезнь, гастриты с секреторной недостаточностью, подагра, сахарный диабет, мастопатия, запоры. Кроме того, процесс выздоровления ускорится, память улучшится и будет выведен холестерин.
Рецепт: столовую ложку корней заливаем 2 стаканами кипятка. Прокипятить 5-7 минут, после 2-часового настаивания процедить. Пить до еды трижды в день по 0,5 стакана.
Мазь используется для лечения экземы. Для ее приготовления мед надо смешать с мукой из корней одуванчика. Для смывания мази потребуется теплая молочная сыворотка.
Кроме того, корни одуванчика можно добавлять в блюда. Так, если употреблять салат из моркови, натертого на терке корня одуванчика, зелени, то можно избавиться от такой проблемы, как шум в голове.
Новость по теме: Народная медицина предлагает простой, но чрезвычайно эффективный рецепт для стабилизации артериального давления.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

С легким паром или как подобрать акссесуары для сауны Как подать объявление в интернете, чтобы оно работало Мужские брендовые часы Снасти и удилища для рыбалки Торф для огорода от производителя ЖитомирТорф

Последние новости