Россия начнет бесплатно поставлять ракетные комплексы в Сирию

23.04.2018 9:28 1

Россия начнет бесплатно поставлять ракетные комплексы в Сирию

Россия собирается бесплатно поставлять Сирии зенитные ракетные комплексы С-300 «Фаворит».
Такой информацией с российским изданием «Коммерсант» поделились источники в военно-дипломатических кругах, передает СобКор.
Причем, по их информации, данный вопрос, находившийся « в политической плоскости», можно считать практически решенным. ЗРК передадут Дамаску как бесплатную военно-техническую помощь, потому как на приобретение «у сирийцев денег нет».
Что касается компонентов ЗРК, то они будут доставлены авиацией либо морским военным транспортом.
В издании уточнили, что тема поставок комплексов возникла еще 8 лет тому назад. Однако тогда Иран выступил против из-за вероятной опасности поблизости от границ. В ответ Кремль аннулировал контракт и вернул сумму аванса. Позже комплексы продали Ирану.
В настоящий момент после авиаударов по Сирии среди официальных лиц РФ закрепилось мнение, что у них «руки развязаны». Однако открытым текстом пока о бесплатных поставках ЗРК не говорят.
Если план поставок будет реализован, то С-300 «Фаворит» войдут в эшелонированную систему сирийской ПВО. Но чтобы ввод в эксплуатацию был полноценным, российские инструкторы должны обучить местных специалистов, на что уйдет до 3-х месяцев.
Новость по теме: 14 апреля коалиция в составе США, Британии и Франции нанесла свыше 100 ракетных ударов по сирийской территории.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Натуральный мед разных сортов от производителя Финская сауна «Вавилон» - прекрасный отдых в компании друзей Технологичное оборудование для разлива пива: самая выгодная цена в Украине Обустраиваем спальню – выбираем кровать Закажите цветы, чтобы порадовать себя и своих близких

Последние новости