В полиции придумали причину блокирования работы сельхозтехники

19.04.2018 14:55 6

В полиции придумали причину блокирования работы сельхозтехники

Правоохранители начали составлять протоколы на механизаторов, выезжающих на работы в поля
Правоохранители в Украине стали останавливать тракторы, едущие со всем необходимым оборудованием для работы в поле, и таким образом, блокировать работу.
Об этом сообщил руководитель агропромышленной корпорации «Днипро» (Черкасская область) Андрей Душейко, передает СобКор.
Он отметил, что правоохранители начали составлять протоколы на механизаторов, работающих с этой техникой. Мотивируют это тем, что она превышает по габаритам 2,5 метра.
«Я просто не знаю орудий, даже с советских времен, которые имели ширину меньше, чем 3 метра. Сеялка СЗ-3.6 — самая старая, советская, она была самой распространенной, и имела ширину 3,6 метра. Культиватор КПС-4 — так он четырехметровый, Биг-3 — ширина 3 метра. Это я советскую технику называю», — говорит Душейко.
По его словам, даже в те далекие времена никто такое делать не осмеливался. Ранее это не практиковалось и в независимой Украине.
«Я хотел бы понять, как нам возить технику на поле, если выезд тракторной бригады проходит через асфальтовую дорогу. Это откровенный бред, и просто хочется услышать голос государства, которое должно разъяснить... так ли помогают аграриям? Я просто не понимаю», — заявил он.
Душейко отмечает, что логично, когда на автомагистрали или скоростные трассы сельхозтехнике выезжать запрещается. Но выезд с/х техники на дороги местного значения никто никогда не блокировал, и не блокирует.
«Я видел и в Германии, и во Франции, как фермеры нормально выезжают на местные дороги с сеялками и культиваторами... мы тоже используем их орудия, которые рассчитаны под определенные условия. Но это снаряжение вроде бы как превышает габариты, допустимые у нас», — резюмировал эксперт.
Новости по теме: Член совета НБУ Василий Фурман выступил в эфире программы "Право на власть", где выразил свою позицию, касающуюся выведения российских банков из Украины.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой марки выбрать холодильник? Когда лучше заказать, нежели готовить шашлык самостоятельно? Докажи свою правоту с помощью полиграфа Выдача лицензии на оптовую торговлю алкоголем за кратчайшие сроки Виды торговых весов

Последние новости