В Сети показали «умный» браслет, способный защитить владельца

16.04.2018 18:30 1

В Сети показали «умный» браслет, способный защитить владельца

Создание прототипа обошлось ученым всего в 40 долларов
Рагиб Хасан и Дж. Патель, сотрудники Алабамского университета в Бирмингеме, создали прототип «умного» сигнального браслета.
В случае, если на владельца напали или его физическое состояние резко изменилось, устройство начинает мигать ярким красным светом и включает звук тревоги, что должно привлечь внимание прохожих и спугнуть преступника, передает СобКор.
От владельца не требуется никаких действий Для активации смарт-браслета от владельца не требуется никаких действий – он работает самостоятельно.
Гаджет постоянно следит за давлением и температурой тела человека, с помощью гироскопа и акселерометра он «понимает», когда человек стоит, а когда лежит. Микрофоны контролируют звуковой фон.
Также, браслет можно связать со смартфоном через Bluetooth. Тогда телефон сможет отправлять тревожное сообщение заранее выбранному человеку из списка контактов или оповестить сотрудников службы спасения и передавать им GPS-координаты хозяина.
Кроме того, устройство способно обучаться и привыкать к особенностям конкретного владельца: запоминать его привычные движения, темп ходьбы и жизненные показатели.
Создание прототипа обошлось ученым всего в 40 долларов, а при серийном производстве стоимость браслета будет еще меньше.

Новости по теме: Китайская компания Xioami создала "умный" чемодан 90 Minutes Smart Suitcase, который посредством Bluetooth 4.0 соединяется со смартфоном.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Услуги поставщика высокоскоростного доступа в сеть Аренда и продажа офисных помещений в Киеве Купить лайки в ТикТок Чистый офис это лицо компании Большой выбор качественных бензиновых цепных пил

Последние новости