Отчет правительства: у Порошенко ждут ответы на важные вопросы

16.04.2018 17:56 0

Отчет правительства: у Порошенко ждут ответы на важные вопросы

Ожидается, что разговор будет конструктивным и Кабмин ответит на все вопросы
Фракция БПП ожидает отчета Кабинета министров в парламенте и имеет ряд вопросов к правительству.
Об этом журналистам сказала представитель президента в парламенте Ирина Луценко, передает СобКор.
"Отчет правительства будет. Днем ранее, днем позднее, но на этом настаивает весь парламент. Не вижу причин, почему бы его не провести", - сказала она.
По ее словам, есть много вопросов, например, по закону о пенсиях для военных.
"Нас интересует собственно закон, а не постановление правительства. Это один из вопросов, которые мы хотели услышать. Нас будет интересовать недовыполнение доходной части бюджета, которое мы видим за три месяца этого года. Ведь под это подвязаны вопросы социально-экономического развития регионов, финансирование регионов через Фонд регионального развития, финансирование реформы медицины", рассказала Луценко.
Кроме этого, она считает, что необходимо назначить министров.
"У нас четыре министерства, где исполняющие обязанности. Министры должны быть назначены. Например, Супрун два года исполняет обязанности. Если премьер-министр хочет видеть ее министром, пусть вносит кандидатуру", - подчеркнула Луценко.
Она выразила убеждение, что разговор будет конструктивным и Кабмин ответит на все вопросы.
Новости по теме: Кабинет министров отчитается в Верховной Раде, когда депутаты включат данный вопрос в повестку дня парламента.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как нужно одеваться этой зимой, чтобы не замерзнуть? Эффективная SEO стратегия Путешествия в любой уголок планеты с Best-tour Підйомні автоматичні гаражні ворота — маст-хев кожного автовласника Где заправлять картриджи?

Последние новости