Kia Motors создала беспроводную зарядку для электромобилей

12.04.2018 18:15 2

Kia Motors создала беспроводную зарядку для электромобилей

Пока подобной технологией оборудован только Kia Soul EV
Система беспроводной зарядки разрабатывалась в сотрудничестве технического центра Hyundai-Kia America (HATCI) и компании Mojo Mobility.
На протяжении трех лет проект создавался и тестировался при поддержке Департамента по энергетической эффективности и возобновляемой энергии США, передает СобКор.
Идеей проекта было создать компактное зарядное устройство, которое сможет быстро передавать более 10 кВт энергии с эффективностью 85%. В результате были созданы платформы, встроенные в дорожное покрытие, которые при помощи магнитного поля передают заряд между передатчиком и приемником, встроенным в днище электрокара.

Пока подобной технологией оборудован только Kia Soul EV, на нем и проводились испытания. Водителю достаточно припарковать автомобиль над специальной площадкой. Для этого не требуется особых навыков и точности, достаточно расположить дно машины в радиусе действия передатчика.
Однако, несмотря на успешность программы, Kia Motors не планирует запускать серийное производство. В компании считают, что эта технология - одно из устройств будущего и, по мере развития соответствующей инфраструктуры, будет меняться и оснащение автомобилей и методы пополнения их энергией.
Новости по теме: Немецкий автогигант Volkswagen намерен инвестировать € 10 млрд в производство электромобилей в КНР. Выпускать машины на электричестве компания планирует в партнерстве с государственным китайским автоконцерном JAC Motors.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Различные типы ворот для гаражей и частных домов Кремация тела умершего и сопутствующие услуги в Киеве Как найти честные новости Днепра Огромный выбор межкомнатных дверей Lemard Большой выбор кроватей от Дом Мебели

Последние новости