Эти "бытовые" вещи могут нанести сильный ущерб здоровью

09.04.2018 16:11 0

Эти

Ученые утверждают, что эти вещи и вовсе способны вызвать рак.
Все время в быту нас окружают какие-то вещи и не все из них являются безопасными и полезными. Ни для кого не секрет, что некоторых из них содержат в себе химические вещества, которые потенциально могут навредить здоровью человека.
Ученые составили рейтинг таких вещей и объяснили, в чем таится их опасность:
Ароматизированные свечи - в их составе нередко присутствует свинец, который может привести к гормональному дисбалансу и не только. По мнению ученых, ароматизированные свечи, содержащие свинец, опасны для жизни, так как провоцируют трансформацию здоровых леток организма в раковые.
Освежитель воздуха - он оснащен летучими веществами, провоцирующими рак, поэтому распылять его и оставаться в помещении, вдыхая загрязненный, но зато свежий, воздух, крайне нежелательно для здоровья.
Неочищенная вода - каких только веществ не найти в воде из-под крана, но помните, что тяжелые металлы и хлор в ней есть 100%, а пить ее опасно для жизни.
Сковорода с тефлоновым покрытием - нет ничего вредного в такой посуде, но когда на антипригарном покрытии появляются первые царапины, ее нужно выбрасывать, потому что в процессе нагревая в воздух и пищу выделится такое химическое вещество, как перфтороктановая карбоновая кислота.
Бытовая химия - в случае с этой категорией опасных бытовых вещей и так все понятно - в составе содержится максимальное количество едких веществ, которые, попадая в воздух могут привести к астме и удушью.
Старая обувь - в ней накапливаются паразиты и бактерии, поэтому всю обувь после улицы нужно тщательно мыть и не хранить слишком старую, которую уже невозможно нормально вымыть.
Нафталин - один из самых старых дедовских способов, предотвращающих появление моли в платяном шкафу, является небезопасным, так как вещества, входящие в его состав, провоцируют рост раковых клеток в организме человека.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Достоинства и недостатки квартир в Голосеевском районе Киева Лечение алкоголизма в Харькове: куда обращаться? Практичные и стильные блокноты с логотипом компании Лучший магазин музыкального оборудования Сувенирные значки на заказ в Киеве

Последние новости