Эксперты назвали главные правила питания весной

08.04.2018 18:56 1

Эксперты назвали главные правила питания весной

Психологи утверждают, что весной в особенности надо слушать свой внутренний голос.
Он обязательно должен подсказать, какие продукты требуются организму для того, чтобы коррективы весеннего образа жизни не оказали вредных последствий, передает СобКор.
Зная о весенней уязвимости желудочно-кишечного тракта, меню следует облегчить. Потребуется уменьшить в рационе количества блюд из рыбы и мяса и холодной пищи. Однако речь идет не о том, что требуется полностью отказаться от мяса: попробуйте заменить сосиски и копчености на мясо ягненка, кролика или индейку.
Сделайте выбор в пользу фруктов и овощей, отказавшись от жареного и жирного.
Неуместными в весенний период будут сладости и блюда с остротой. Лучше введите в рацион супы и цельнозерновые каши, которые готовьте без сахара и молока.
После зимы полезными будут «живые» витаминные добавки. Подойдут пророщенные зерна пшеницы, овса, чечевицы и гречихи.
Наладить пищеварение, «завести» обмен веществ и ликвидировать сонливость помогут березовый сок, сок одуванчика и крапивы.
Следует придерживаться еще одного правила приготовления продуктов в весенний период. Речь идет о минимальной термической обработке. Все что можно употреблять сырым, ешьте в таком виде.
Новость по теме: Минздрав призывает украинцев перестать бояться сквозняков.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Объединение граждан Украины, не безразличных к судьбе страны Качественный овальный ковер КТ – современный метод диагностики пациентов Ресторан «Евразия» в Киеве – с заботой к каждому Ставки на футбол онлайн

Последние новости