Автомобильные свечи зажигания: когда заменять и как использовать

Автомобильные свечи зажигания: когда заменять и как использовать

Наиболее частой причиной дребезжания или снижения производительности двигателя автомобиля является поврежденная свеча зажигания. Как правило, менять свечи на новые рекомендовано при каждой замене масла, но перед этим важно убедиться, что изделие соответствует типу вашего двигателя. Поскольку свечи зажигания нельзя купить на заправках, автовладельцу обычно приходится приобретать их на СТО или у дилера. Это не только занимает много времени, но и стоит недешево. Интернет-магазин UkrParts предлагает недорого купить оригинальные свечи зажигания NGK с доставкой, выбрав подходящую модель из обширного каталога с возможностью ручной настройки поискового фильтра.

Свеча зажигания — принцип работы и эксплуатация

Для запуска двигателя нужна искра, получаемая за счет объединения свечи зажигания с топливовоздушной смесью, которая образуется между электродами. Полученная искра передается от катушки к поршню. Свечи зажигания изготовлены из стали и имеют резьбу, которая накручивается на двигатель. Исчерпав свой эксплуатационный срок свечи начинают перегреваться. Это приводит к проблемам с зажиганием или так называемой детонации двигателя.

Срок службы свечи зажигания

Трудно оценить, насколько быстро изнашиваются свечи зажигания, поскольку окисление не является основным показателем. Если вы не уверены, когда стоит заменить свечи зажигания, ознакомьтесь с рекомендациями производителя вашего автомобиля. Правильная работа агрегата может быть обеспечена только регулярными проверками. Это означает, что свечи зажигания всегда следует проверять время от времени при частом использовании. Чтобы проверить свечи зажигания, их нужно вытащить, для чего понадобится свечной ключ. Сначала снимите заглушку, чтобы можно было установить гаечный ключ на резьбе. После этого свечу зажигания можно открутить, а затем проверить и заменить при условии, что это необходимо для обеспечения бесперебойной работы двигателя.

Советы по эксплуатации

Если хотите, чтобы ваши свечи зажигания работали долго, заправляйте машину только на проверенных заправках. Некачественное топливо содержит много загрязняющих веществ. Регулярно меняйте моторное масло. Также не игнорируйте интервалы замены воздушного фильтра. Всегда проверяйте исправность двигателя и его компонентов. Регулярно проверяйте и регулируйте натяжение ремня ГРМ, это поможет предотвратить выход из строя системы ГРМ. Время от времени очищайте топливные форсунки. При установке свечей зажигания тщательно очистите патроны свечей и затяните детали с правильным крутящим моментом, указанным в руководстве к двигателю.

 

Предыдущая новость

Доменные имена и тестирование сайтов Краткосрочные кредиты онлайн без процентов Почему люди любят шампанское? Какое будущее ждет Биткоин Вызов электрика на дом – безопасность и качество работы

Последние новости