Первый электромобиль Bentley сделают в стиле купе

04.04.2018 2:45 1

Первый электромобиль Bentley сделают в стиле купе

Серийная модель не будет двухдверным кабриолетом
Компания Bentley использует технологии Porsche для своего первого полностью электрического автомобиля, а также не планирует делать его внедорожником.
Об этом в ходе интервью рассказал директор по дизайну Bentley Стефан Сиелафф, передает СобКор.
По его словам, электромобиль в модельном ряду является логическим шагом развития для британской компании. Однако особенности кузова этого автомобиля еще не определены окончательно.
«Следующим шагом, безусловно, будет электромобиль. Причем Bentley собирается сделать его с чистого листа, а не построить на базе существующей модели. Это означает уникальный дизайн и мощный электрический двигатель под капотом – отличная возможность создать совершенно новый язык дизайна для компании», - сказал Сиелафф.
Потенциальным превью первого электромобиля Bentley стал концепт EXP 12 Speed 6e, представленный в 2017 году. Однако директор по дизайну считает, что серийная модель не будет двухдверным кабриолетом.
«Первый электромобиль Bentley сможет перевозить четыре или пять человек с небольшим багажом. Я думаю, что мы создадим новую нишу в нашем модельном ряде, а не станем подражать уже существующим моделям в портфолио. Но определенно больше двух мест – в этом я убежден», — сказал он.
Первый серийный электрокар компании будет выполнен в стиле купе, однако внедорожник полностью исключается из числа претендентов. Четырехдверное электрическое купе Bentley может стать более роскошной альтернативой Porsche Mission E в портфеле VW Group.
Новости по теме: Тюнинг-ателье Mcchip-DKR и Ares Design своими силами создали купе на базе седана Bentley Mulsanne.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Высокоточное стрелковое оружие и боеприпасы Пастельные цвета в дизайне квартиры Итальянская автомобильная классика от салона Италмоторс Мужские ветровки для спорта: типы и особенности Кинезиотейпы для вашей силы и комфорта

Последние новости